Página 38 - OjoDeCareyes08_WEB

Versión de HTML Básico

OJO DE CAREYES
36
Festival Ecuestre
Equestrian Festival
COPA DE POLO AGUA A LTA CARE Y E S
PR IMER LUGAR
(1st place)
MONTERREY / PORSCHE
S EGUNDO LUGAR
(2nd place)
MÉX ICO / COSTA ALEGRE
T ERCER LUGAR
(3rd place)
I TAL I A/ PANYC
L IGA DE 8 - 10 GOLES
(Eight to 10-goal league)
En la liga de cuatro go-
les el equipo ganador fue
Argentina II, con Rodrigo
Fernández (+2), Agusto Sola
/ Ignacio Sola (0), Meghan
McCalip (-1) y Juan José
de Alba (+2). En segundo
lugar quedó México II, con
Diego Velarde (+3), Pepe
Valdés (+1), Billy Steta (+1)
y Nacho Cuberos (-1).
Este torneo fue un emocio-
nante preludio para la Copa
de Oro, que se disputó del
24 al 26 de abril, en la liga
de 18 goles.
1. Monterrey / Porsche (+10)
Rodrigo Fernández (+2, MEX)
Juan José de Alba (+2, MEX)
Guillermo Gracida (+6, MEX)
Alberto Fernández (0, MEX)
2. México / Costalegre (+10)
Guillermo Steta (+1, MEX)
Diego Velarde (+3, MEX)
Miguel Gómez de Parada (+3, MEX)
Carlitos Hernández (+3, MEX)
3. Italia / Panyc (+10)
Alberico Ardissone (0, ITA)
Manuel Matos (+1, POR)
Pelayo Berazadi (+4, ESP)
Guillermo Li (+5, PERU)
4. Careyes (+10)
Rodolfo Ramos (0, MEX)
Giorgio Brignone (+1, MEX)
Pancho Aguilar (+4, MEX)
Valerio Aguilar (+5, MEX)
5. Argentina / Canada (+9)
Andrea Vianini (+6, ARG)
Hugo Villalobos (+1, MEX)
Salvador Briones (+2, MEX)
Roger Girard (0, CAN)
Luis Miguel Basaguren (0, MEX)
6. Suiza / Aeromar (+8)
Cedric Schweri (0, CH)
Chris Falk (+2, USA)
Juan Curbelo (+5, URU)
Will Falk (+1, USA)
1. Argentina / Agua Baja (+3)
Rodrigo Fernández (+1)
Augusto Sola / Ignacio Sola (0)
Meghan McCalip (-1)
Juan José de Alba (+2)
2. México / Costalegre (+4)
Diego Velarde (+3)
Pepe Valdés (+1)
Billy Steta (+1)
Nacho Cuberos (-1)
3. México / Querétaro (+4)
Miguel Gómez de Parada (+3)
Juan Carlos Galán (+1)
Ricardo Astudillo (0)
Carlos Astudillo (0)
4. USA / Emilia Castillo (0)
Jimmy Grebeler (0)
George Sandhu (-1)
Jeff Leeper (-1)
Luis Pérez (+2)
TAB L A DE POS I C I ONE S
(Standings)
L IGA DE 4 GOLES
(Four-goal league)
The victors in the four-
goal league were Argentina
II, made up of Rodrigo
Fernandez (+2), Agusto Sola
/ Ignacio Sola (0), Meghan
McCalip (-1) and Juan José
de Alba (+2). Placing second
was the Mexico II team
comprised of Diego Ve-
larde (+3), Pepe Valdes (+1),
Billy Steta (+1) and Nacho
Cuberos (-1).
This tournament was an
exciting prelude to the Copa
de Oro held from April 24
to 26 in the 18-goal league.
Augusto Sola, Ignacio Sola, Salvador Briones, y Juan José de Alba